Mischtechnik auf Papier Berlin/London, 2005 Artists Anonymous (gegr. 2001) – Künstlergruppe mit Ursprung in der UdK Berlin Signiert und datiert auf der Rückseite „Artists Anonymous 2005“; ferner verso betitelt „…Life is but a dream – Row row row your boat…“ Maße: 29,7 x 21 cm Sehr guter Zustand Die Artists Anonymous bringen Malereien und Installationen hervor, die von den großen Themen ihrer Künstlergeneration zeugen; der Auktionsrekord für eines ihrer Gemälde liegt bei 8.200 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000