Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Livres Beaux-Arts
24.09.2013
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 106 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 80 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Livres Beaux-Arts
24.09.2013
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 106 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 80 $

[ARTISTES DES XVIIIe et XIXe SIECLES] Ensemble de trois ouvrages:- Philippes BORDES. Jacques-Louis David Empire to Exile. Ed. Yale University Press, New Haven and London, 2005. In-4 broché, illustré.- Camille MAUCLAIR (Préface).Thomas Couture sa vie, son oeuvre, son caractère, ses idées, sa méthode, par lui-même et par son petit-fils, Ed. Le Garrec, Paris, 1932. In-4 broché.- K. T. PARKER. The Drawings of Antoine Watteau. Ed. B. T. Batsford, Londre, 1931. Texte en Anglais. In-4. Reliure toile. (Insolé)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
24.09.2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
24.09.2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720