Artiste – Pablo PICASSO (1881-1973) "L'artiste et son modèle" pour « La Nuit du Faubourg Saint Honoré » 1970. Imprimerie Saint Martin Paris. 117x155xcm / 46x61in. Affiche originale, offset. Condition A. Rare affiche horizontale réalisée pour « La Nuit du Faubourg Saint Honoré ».à Paris. Cette affiche n'a été utilisée que pour une nuit. Il en existe également 100 exemplaires numérotés et signés. CZWIKLITZER n°357. Chaque affiche sera mise en tube, ou regroupée dans un tube avec les autres lots du même acheteur. Original poster, offset. Condition A. Rare horizontal poster produced for "La Nuit du Faubourg Saint Honoré" in Paris. This poster was only used for one night. There are also 100 numbered and signed copies. CZWIKLITZER No. 357. Each poster will be put in a tube, or grouped together in a tube with the other lots from the same buyer.