ARTISTA EMILIANO DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. 37 x 47 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica