ARTISTA DEL XVII SECOLO Ritratto di Caterina Puliciani. 39.5 x 50 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica varia Da Justus Sustermans (1597-1681)