Artista del sec. XVIII "Ritratto di gentiluomo con lettera in mano indirizzata a Monsieur Pierre Labruzzi, Peintre Romain a Rome", olio su tela (cm74x98) 18th century painter. "Portrait of a Gentleman Holding a Letter Addressed to Monsieur Pierre Labruzzi Peintre Romain a Rome", oil on canvas