"ARTHUR STOLL 1947 Freiburg im Breisgau - 2003 ebenda OHNE TITEL (1973) Öl auf Leinwand. 100 x 120 cm. Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, darauf bezeichnet 'Artur Stoll; Bild Nr. 9; 1973'. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers, Privatsammlung Freiburg."