Arthur Seufert. 1880 Malsch - 1972 Stuttgart. War Schüler von Haug, Landenberger und Poetzelberger an der Stuttgarter Akademie. Sign. Prachtvoller Herbstblumenstrauß in Art-Déco-Vase. Öl/Lwd. 62 x 50 cm. R