Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.192 $ - 1.788 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.373 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.192 $ - 1.788 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.373 $

Arthur Rothstein (1915-1985) Blue Ridge Mountain cabin. Virginia, 1935. Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton, signée au crayon sur le montage en bas à droite. Tampon « Please Credit - F. S. A. - Farm Security Administration - Photo by : Rothstein » et titre manuscrit au crayon au verso du montage. 18,4 x 23,8 cm Arthur Rothstein (1915-1985) Blue Ridge Mountain cabin. Virginia, 1935. Vintage gelatin silver print, mounted on cardboard. Signature in pencil on lower right mount. Stamp "Please Credit - F. S. A. - Farm Security Administration - Photo by: Rothstein" and title in pencil on mount verso. 18.4 x 23.8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
24.06.2021
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
24.06.2021
La Maison de Vente Ader