Auktionsarchiv: Los-Nr. 2517

ARTHUR KRUPP prächtiges Bowlengefäß mit Untersatz und Schöpfkelle, versilbert, um 1890.

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2517

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Bowlengefäß mit Deckel und Untersatz mit einem üppigen Dekor von Weinreben, mit originalem Glaseinsatz auf einem Ständer und Randabdeckung, dazu die passende Schöpfkelle mit hölzernem Griff, unterseitig gepunzt 'ART. KRUPP BERNDORF', Bowlegefäß D. ohne Handhaben ca. 33 cm, H. ca. 43, Untersatz D. ca. 51, Schöpfkelle L. ca. 40,5. Untersatz mit Randbeschädigung, teilweise berieben, Alters- und Gebrauchsspuren. | ARTHUR KRUPP Splendid punch bowl with saucer and ladle, silver-plated, circa 1890. Punch bowl vessel with lid and saucer with a lavish decoration of vines, with original glass insert on a stand and rim cover, with matching ladle with wooden handle, hallmarked on the underside 'ART. KRUPP BERNDORF', punch bowl vessel D. without handles ca. 33 cm, h. ca. 43, coaster D. ca. 51, ladle L. ca. 40.5. Coaster with damage to rim, partially rubbed, signs of age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2517

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2517