Arthur Blaschnik 1821 Strehlen (Schlesien) - 1918 Berlin. Sign. Promenade mit Figurenstaffage in einem norditalienischen Kurort. Aquarell. 18 x 24 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis