Arte nordeuropea fine secolo XVI "San Gregorio Magno" pannello in legno scolpito ad altorilievo con tracce di lacca e doratura (cm 51x36) (difetti e mancanze) Northern-european Art, late 16th century. "Saint Gregory Magnus", sculpted wooden panel (defects and losses)