Misure cm: 34 Arte Cinese Testa in pietra raffigurante un guardiano di tempio Daoista Cina, dinastia Ming, XVII secolo. -. Cm 34,00. Raffinata scultura parzialmente policroma con copricapo (in parte mancante) rosso ed elaborata tiara. La misura indicata non comprende la base.