Arte Cinese Pannello in lacca e porcellana Cina, dinastia Qing, XVIII secolo 83 x 49 cm Tipologia oggetto Mobili Dipartimento ARTE ORIENTALE E ISLAMICA Periodo Arte Cinese Pannello in legno laccato e dorato con inserti in porcellana decorata a figure nei colori della famiglia rosa.