Misure cm: 10 x 10 Arte Cinese Coppia di piccoli vassoi in lacca nera decorata con inserti in madreperla Cina, dinastia Qing, XVII secolo. -. Cm 10,00 x 10,00. In forma quadrata, intarsiati con paesaggio e coppia di letterati su un promontorio al tramonto. Arte Cinese A pair of small black lacquer trays decorated with mother-of-pearl inlays China, Qing dynasty, 17th century . . Cm 10,00 x 10,00.