Misure cm: 4 x 25 Arte Cinese Coppia di piatti in lacca rossa Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm 25,00 x 4,00. Coppia di piatti, dai profili lobati, finemente intagliati con raffigurazione di un contadino, un saggio con accompagnatore ed un elefante in un paesaggio caratterizzato da rocce e pini cinesi. Bordo interno ed esterno intagliati a motivo floreale. Arte Cinese A pair of red lacquer dishes carved with a farmer and an old man in landscape China, Qing dynasty, 19th century . . Cm 25,00 x 4,00.