ART ROMAIN ORIENTAL, IIE-IIIE SIÈCLES. Diademe estampe d'un motif hachure et orne au centre d'un cabochon. N° de la collection: CK 182. Or et grenat. L: 18,2 cm Poids brut: 15,6 g