ART ROMAIN ORIENTAL, IER-IIE SIÈCLES. Paire de boucles d'oreilles, chacune formee de filigranes en volutes, d'une grappe de perles spheriques et d'un cabochon de grenat. Or et grenat. H: 3,5 cm Poids brut: 14,1 g