Art.nr.3514-35 Simonau, Gustave Adolphe, 1810 - 1870 Blick über den Markt auf die Südfassade des Freiburger Münsters, seitlich das Kaufhaus. Kolorierte Lithographie, links unten in der Platte sign. und dat. 1841, Blattgoldrahmen. Innenmaß des Passepartouts 67x54cm.