Auktionsarchiv: Los-Nr. 1542

Art.nr.3514-35 Simonau, Gustave Adolphe

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1542

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Art.nr.3514-35 Simonau, Gustave Adolphe, 1810 - 1870 Blick über den Markt auf die Südfassade des Freiburger Münsters, seitlich das Kaufhaus. Kolorierte Lithographie, links unten in der Platte sign. und dat. 1841, Blattgoldrahmen. Innenmaß des Passepartouts 67x54cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1542

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1542