Auktionsarchiv: Los-Nr. 304

Art.nr.3496-1 Herrensavonette, Schweiz

Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.968 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 304

Aufrufpreis
2.500 €
ca. 2.968 $
Zuschlagspreis:

Art.nr.3496-1 Herrensavonette, Schweiz Drei Deckel aus RG 14kt. Schweizer Gold- und Importpunzen. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern, Sekrundenzifferblatt auf der Sechs. Rotgoldzeiger mit Steinbesatz. Auf dem Zifferblatt bez. HC. Rubingelagertes Ankerwerk mit Feinregulierung (intakt). Auf dem Werk graviert und bez. "Sphinx". Dazu fein gearbeitete Kette aus RG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet), daran fein gearbeiteter, drehbarer Anhänger aus RG 8kt mit Perlmutt-Medaillon und Hämatit. Gesamtgewicht 129g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 304
04.12.2017 - 06.12.2017
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708

Auktionsarchiv: Los-Nr. 304
04.12.2017 - 06.12.2017
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708