Art.nr.3488-12 Furtwängler, Albert, 1902 - 1984 Sommerliche Alpenlandschaft, im Vordergrund ein Hochtal mit Bauerngehöft, im Hintergrund die Berggipfel. Öl/Platte, links unten sign., ger. Bildgröße 70x85cm.