Auktionsarchiv: Los-Nr. 453

Art.nr.3311-2 Zylinder-Taschenuhr, Genf

Aufrufpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 453

Aufrufpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:

Art.nr.3311-2 Zylinder-Taschenuhr, Genf, 19.Jhdt. Silbernes, teilvergoldetes Gehäuse mit feiner Gravur und freien Monogrammkartuschen. Metallener Innendeckel. Feines, auf vier Rubinen gelagertes Zylinderwerk mit Feinregulierung. Schlüssel vorhanden. Werk läuft an. Dazu fein gearbeitete, vergoldete Kette mit rechteckigen Kettengliedern und farbig emailliertem Quastenabschluss.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 453
26.06.2017 - 28.06.2017
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708

Auktionsarchiv: Los-Nr. 453
26.06.2017 - 28.06.2017
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708