Art.nr.2744-1 Teekessel, England, 19.Jhdt. Vegetabil reliefierte Halterung mit Brenner. Kugelige Kanne mit Löwentatzenfüßen, Wandung mit vegetabilen Reliefs und Schmetterlingen. Scharnierdeckel (Knauf fehlt). Versilbert. Bodenmarke, ungedeutete Meistermarke. H.32cm.