ART NOUVEAU LAMPE Mitteleuropa, Anf. 20. Jh. Figurale Lampe mit stehendem Mädchen (Nymphe) in langem Kleid, zwei große Blüten mit Lampenfassungen haltend. Patinierter Zinnguss, Messing, H. 56 cm. Zustand restauriert. Neu elektrifiziert. 12 000