ART NOUVEAU Exceptionnel et grand cache-pot en faïence, représentant un calice de tulipe mouvementé formant vagues, dans lesquelles une femme nue et une nymphe ailée jouent une partie de cache-cache, émaux verts et rouges irisés à reflets métalliques. (Corps de la pièce en bon état général, quelques éclats et égrenures, quelques fissures sur la cuisse de la femme nue et une sous la base). Haut. 77,5 cm - Long. 80 cm - Larg. 58 cm Estimation