Art Nouveau bronze statue, Standing Woman with Dove and Chalice, brown patina, "Standing Woman Leaning Against a Column with Dove and Chalice" on marble base, not signed, dimensions: height 22.5 cm. | Jugendstil Bronzestatue, Stehende Frau mit Taube und Kelch, braun patiniert, "Stehende Frau an Säule anlehend mit Taube und Kelch" auf Marmor Sockel, nicht signiert, Maße: Höhe 22,5 cm.