ART MODERNE - 11 ouvrages] 50 ans d'art moderne Bruxelles, 1958, In-8, 220 pp. Exposition universelle et internationale, nombreux artistes et quelques photos en couleurs. - PICASSO GRAVURES, exposition de la Bibliothèque Nationale, 1966. In-12, photos en noir, papier glacé. Joints : - PICASSO, Peintures (1955-1956), Galerie Louise Leiris, 1957. Photos en noir, intéressante jaquette avec dessin de l'artiste. - SONIA DELAUNAY Denise René, 1968, In-12, quelques photos en couleurs. - FERNAND LEGER, Audin, 1955, In-8. Exposition du Musée de Lyon de 1955. - HENRI MATISSE les grandes gouaches découpées. Musée des Arts Décoratifs (mars-mai 1961) - MARC CHAGALL les vitraux de Jérusalem. In-8, 86 pp. Musée des Arts Décoratifs, (juin-sept. 1961) - CHAGALL, Y. Christ, Deux Mondes, 1953, In-12, 80 pp. Dessins de l'artiste, en noir. - KANDINSKY 1866-1944, In-4. Exposition retrospective du Musée National d'Art Moderne de Paris. Nombreuses pages en couleurs. - HERBIN, 1975, galerie Marguerite Lamy, In-4, papier glacé, toutes photos en couleurs. - LA FONDATION MARGUERITE ET AIME MAEGHT, Maeght editeur, 1974. Fort In-4, avec photos en couleurs des oeuvres de la fondation, couverture toile.