Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

ART (L') DE FAIRE LE BEURRE et les meilleurs

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 264 $ - 396 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 264 $ - 396 $
Zuschlagspreis:

ART (L') DE FAIRE LE BEURRE et les meilleurs fromages, par MM. Anderson, Twamley, Desmarets, Chaptal, Villeneuve, Huzard fils (...). Paris, Madame Huzard, 1833. In-8, demi-basane verte, dos lisse (Reliure de l'époque). Vicaire, 47. Deuxième édition de ce recueil destiné aux cultivateurs. Cette édition est augmentée de 8 nouveaux mémoires; les 13 premiers chapitres réunissent des mémoires décrivant la laiterie à beurre et à fromage. Elle est illustrée de 6 figures sur 7 planches dépliantes. Dos passé et légèrement frotté

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
14.03.2012
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
14.03.2012
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755