ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIIE-XIVE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 4.514 $ - 5.643 $
Zuschlagspreis:  4.550 €
ca. 5.135 $
Los-Nr. 81, Aufrufe: 3

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIIE-XIVE SIÈCLES. Bracelet ouvert, le jonc orne de motifs vegetaux quadrilobes, les terminaisons en forme de tetes animales stylisees. N° de la collection: CK 420. Or. Diam: 5,8 cm Poids brut: 85,7 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 351.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris