ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.385 $ - 4.514 $
Zuschlagspreis:  3.640 €
ca. 4.108 $
Los-Nr. 86, Aufrufe: 10

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES. Paire de bracelets tresses, les fermetures a charnieres en tambour. N° de la collection: CK 29. Or. Diam: 6,4 cm Poids brut: 63,4 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 237.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris