ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 2.821 $ - 3.385 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 82, Aufrufe: 6

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES. Bracelet ouvert en fils torsades, les terminaisons en forme de coeur. N° de la collection: CK 360. Or. Diam: 7 cm Poids brut: 68,1 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 276-282.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris