ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 677 $ - 902 $
Zuschlagspreis:  910 €
ca. 1.027 $
Los-Nr. 89, Aufrufe: 21

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Quatre paires de boucles d'oreilles de types divers et une paire de pendentifs crescentiformes. N° de la collection: CK 433, CK 435, CK 458 et CK 463. Or et turquoises. Accidents pour certaines. H: de 1,6 cm a 3 cm Poids brut: 22,2 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 103, 106-107, 112-113.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris