ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 338 $ - 564 $
Zuschlagspreis:  585 €
ca. 660 $
Los-Nr. 85, Aufrufe: 23

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Trois bagues sertissant des cabochons de pierres. N° de la collection: CK 466 et CK 467. Or et pierres. Accidents et certaines pierres probablement remplacées. Diam: de 1,7 cm a 1,9 cm Bibliographie: Content, 1987, n° 18-20, 23, 25.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris