ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Lot de perles et pendentifs. N° de la collection: CK 4(?), CK 413, CK 414, CK 418 (?), CK 447, CK 456, CK 1009. Or. Accidents. De 0,7 cm a 3 cm Poids brut: 32,8 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 69, 71-72, 109, 143, 148, 187. Ibid, pp. 127-129. Hasson, 1987, n° 117. Spink, 2013, p. 471.