ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 902 $ - 1.128 $
Zuschlagspreis:  1.690 €
ca. 1.907 $
Los-Nr. 80, Aufrufe: 12

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Six paires de boucles d'oreilles de types divers. N° de la collection: CK 434, CK 436, CK 437 et CK 441. Or et turquoises. Accidents pour certaines. H: de 2,3 cm a 3,5 cm Poids brut: 30,4 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 102, 112-114.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris