ART HELLÉNISTIQUE, IVE-IIIE SIÈCLES AV. J.-C.

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 451 $ - 677 $
Zuschlagspreis:  1.170 €
ca. 1.320 $
Los-Nr. 55, Aufrufe: 3

ART HELLÉNISTIQUE, IVE-IIIE SIÈCLES AV. J.-C. Pendentif a amulette cylindrique orne d'un fin decor filigrane de palmettes. N° de la collection: CK 111. Or. Modifications internes. L: 4,5 cm Poids brut: 12,5 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris