ART HELLÉNISTIQUE, IIIE-IIE SIÈCLES AV. J.-C. Collier forme d'une chainette dont les extremites sont ornees de tetes de caprins. N° de la collection: CK 68. Or et verre. L: 30 cm Poids brut: 4,3 g Bibliographie: Marshall, 1969, n° 1976.