ART HELLÉNISTIQUE, IIIE-IIE SIÈCLES AV. J.-C.

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 677 $ - 902 $
Zuschlagspreis:  3.900 €
ca. 4.401 $
Los-Nr. 59, Aufrufe: 2

ART HELLÉNISTIQUE, IIIE-IIE SIÈCLES AV. J.-C. Collier forme d'une chainette dont les extremites sont ornees de tetes de caprins. N° de la collection: CK 68. Or et verre. L: 30 cm Poids brut: 4,3 g Bibliographie: Marshall, 1969, n° 1976.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris