ART HELLÉNISTIQUE, IIIE-IIE SIÈCLES AV. J.-C. Collier forme d'une chainette dont les extremites sont ornees de tetes de caprins. N° de la collection: CK 73. Or et grenat. L: 37 cm Poids brut: 4 g Bibliographie: Marshall, 1969, n° 1976.