ART HELLÉNISTIQUE, IIIE-IIE SIÈCLES AV. J.-C.

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.385 $ - 5.643 $
Zuschlagspreis:  9.750 €
ca. 11.004 $
Los-Nr. 52, Aufrufe: 3

ART HELLÉNISTIQUE, IIIE-IIE SIÈCLES AV. J.-C. Collier forme d'une chaine tressee a laquelle sont fixes des pendants en pointes a base florale et un double a deux cabochons. N° de la collection: CK 128. Or et grenat. Le pendant central probablement rapporté. L: 39,5 cm Poids brut: 33,4 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris