ART HELLÉNISTIQUE, FIN DU IVE - DÉBUT DU IIIE SIÈCLE AV. J.-C.

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.385 $ - 5.643 $
Zuschlagspreis:  13.000 €
ca. 14.672 $
Los-Nr. 23, Aufrufe: 16

ART HELLÉNISTIQUE, FIN DU IVE - DÉBUT DU IIIE SIÈCLE AV. J.-C. Bague dont le chaton ovale est grave d'Aphrodite drapee accoudee a une colonne, avec a ses pieds un Eros. N° de la collection: CK 154. Or. L: 1,9 cm Poids brut: 8,1 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris