ART HELLÉNISTIQUE, FIN DU IVE - DÉBUT DU IIIE SIÈCLE AV. J.-C. Bague dont le chaton ovale est grave d'Aphrodite drapee accoudee a une colonne, avec a ses pieds un Eros. N° de la collection: CK 154. Or. L: 1,9 cm Poids brut: 8,1 g