ART GREC SEPTENTRIONAL, VIIE SIÈCLE AV. J.-C. Paire d'ornements de coiffure ou boucles d'oreilles, les extremites en roue. N° de la collection: CK 347. Or. Déformations. Diam: 3,5 cm Poids brut: 8,2 g Bibliographie: Amandry, 1963, pp. 192-194.