28,0 x 24,0 cm. 60 Bll. mit Konstruktionsplänen, Fassadenaufnahmen, Fassaden- und Baudetails und Innenaufnahmen der Avenue Victor Hugo des Boulevard de Montmorency und des Boulevard Lannes in Orig.-Umschlag des Herausgebers Albert Morancé. Orig.-Umschlag mit Gebrauchsspuren u. einem Fleck links oben, Buchrücken unten besch., Deckblatt leicht gebräunt, Bl. 20 verso fleckig, Bl. 58 oberer Rand gebräunt. Kunst & Antiquitäten Kunst