Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold.

Auction 10.12.2022
10.12.2022
Limitpreis
750 €
ca. 789 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Auction 10.12.2022
10.12.2022
Limitpreis
750 €
ca. 789 $
Zuschlagspreis:

Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold. Rechteckige Brosche, besetzt mit einem Diamanten von 0,38 ct. sowie vier Brillanen von zusammen 0,32 ct. und 70 Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct. Alle Steine haben einen Farbgehalt von G-H und einen Reinheitsgehalt von vs-si. Länge ca. 4,75 cm, Gewicht ca. 9,23 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 3.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 10.01.2022 ist beigegeben

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
10.12.2022
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
10.12.2022
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102