Juwelieranfertigung in Gelbgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, Ringkopf in klassicher mehrpassiger Art Deko Ausführung, mit Diamant Solitär u. 8 weißen Saphiren in feiner Millegriffes Fassung ausgefasst, RG 55, Ø ca. 17,5 mm, Gewicht ca. 3 Gramm, gut erhaltene Arbeit der 1930er Jahre