Art Deko Brosche um 1910/20 Schleifenform, in Platin, Center-Saphirbaguett ca. 0,25 ct., 28 Brillanten (Altschliff) und Diamantrosen ca. 0,35 ct., Länge ca. 42 mm, ca. 6,5 Gramm