Ringschiene punziert GG 585 (14 Karat), Brückenring in leichter Navettenform mit 3 Brillanten im Altschliff von zus. ca. 0,90 ct. besetzt, geschwungene Unterkaderung, RG 53, Gewicht ca. 3,95 Gramm, Art Deko 20er Jahre