835/000 Silber, brutto 266 g. Gedrückte Kugelform auf rundem Stand, Gießer mit Holzgriff. Gebrauchsspuren und Gießer teils gedellt. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. Drittel 20. Jh. H. 6 bzw. 7 cm.