Art déco-Vogelfigur Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Willi Münch-Khe 1919-28, Modellnr. A 1183, auf Blattwerk sitzendes Rebhuhn mit aufgeplustertem Gefieder, dezent farbig bemalt, am Sockel rs. bez. Willi Münch-Khe 1926, die Schnebelspitze äußerst geringfügig rest., ansonsten sehr schöne Erhaltung, H ca. 17 cm, selten ausgeformte Figur des Art déco, Pfeiffer-Zeit 1924-34